Опубликовано Оставить комментарий

Выбор подствольного фонаря для пистолета

Нам часто задают вопрос о выборе фонаря для пистолета скрытого ношения. Какой из них лучше? Есть несколько факторов, которые влияют на этот выбор. Модель пистолета и образ жизни каждого его владельца отличается, как и личные предпочтения, и потребности тоже играют свою роль, наряду с бюджетом. Давайте обсудим некоторые из этих моментов.

Образ жизни.

Если вы ведете городской образ жизни, то вероятно, вам не нужно 1200 люмен для освещения коридора или спальни. 500 люмен в 2 часа ночи в маленькой спальне – это все равно довольно ярко. В то время как сельскому жителю может понадобиться мощный фонарь для освещения подъездной дороги, фермы и тд.

Яркий свет – это и ваш друг, и враг. Он одновременно позволяет нам видеть и всегда показывает другим, где мы находимся. Используйте его дозированно и правильно.

Желания и потребности.

Желание иметь самое новое и самое лучшее – это всегда борьба. Вы будете удивлены разнообразием выбора фонарей. Некоторые из них являются известными брендами, а другие не очень известны. Мы работаем с несколькими производителями фонарей, такими как Olight, Surefire, Streamlight, Trustfire, Konus.

Если вам нужна кобура для пистолета с фонарем, мы советуем вам остановиться на крупном известном бренде. Потому что, на менее известные бренды вам будет сложнее найти производителя кобур. А даже если найдете, то кастомное решение всегда дороже.

Кроме того, определенные фонари предназначены для пистолетов соответствующего размера. Да, вы можете установить Surefire X300 на CZ P10S. Но вероятно, это не лучший вариант для такого типа установки. Найдите фонарь, который был разработан для платформы, которую вы носите. Если проще, то компактный пистолет – компактный фонарь, под большой пистолет – подойдет фонарь побольше.

Некоторые фонари на пистолетах выглядят так, как будто они были созданы для этого пистолета. Возможно, потому что инженеры спроектировали их такими. Как с точки зрения посадки, так и с точки зрения функциональности.

Функции фонаря.

Давайте поговорим о функциональности. Расположение переключателей очень важно. Переключатели должны быть расположены так, чтобы ваши пальцы могли их достать. При установке переходной планки стороннего производителя переключатели всегда будут располагаться ниже, чем это допустимо. Обычно они размещают переключатели в нижней части спусковой скобы, однако для большинства людей это слишком низко. Являются ли переключатели кнопкой. В какую сторону они нажимаются, предпочтительней, нажатием вниз. Активация в идеале должна быть и с левой, и с правой стороны. Можете ли вы пользоваться переключателями, не глядя на них?

Размер кобуры.

Каждый раз, когда вы добавляете фонарь к пистолету, вы увеличиваете его размеры. Для этого необходимо переместить фиксирующие винты на кобуре. С внешними кобурами особых проблем нет, а для внутренних – чем больше кобура, тем менее удобно ее носить. В этом поможет поиск правильного положения для ношения. Для одних это будет Appendix Carry (зона 12-13 часов), для других – Behind the Hip Carry (зона 16 часов). Только помните, что теперь все удержание приходится делать на подствольном фонаре, поскольку область спусковой скобы больше не доступна для удержания.

Не создавайте себе проблем.

Потратьте свои деньги один раз. Тратьте деньги с умом. Вы получите то, за что заплатили. Если вы купите другой фонарь, то с большой вероятностью вам придется перезаказывать под него кобуру. Фонарь – очень мощный инструмент в вашем EDC. Мы рекомендуем вам носить фонарь, установленный на оружии, но по возможности отдельный ручной фонарь тоже.

Модели фонарей.

Модели фонарей, которые у нас есть: INFORCE APLc, Konus TL, OLIGHT BALDR MINI, OLIGHT BALDR-S, OLIGHT PL MINI 2 (600 LUMEN), OLIGHT PL PRO (1500 LUMEN), OLIGHT PL-2 VALKYRIE (1200 LUMEN), OLIGHT PL-3 VALKYRIE (1300 LUMEN), STREAMLIGHT TLR-1 / TLR-1 HL, STREAMLIGHT TLR-7 / TLR-7A, STREAMLIGHT TLR-7 SUB (Glock 43x/43MOS/48MOS), STREAMLIGHT TLR-8 / TLR-8 G, STREAMLIGHT TLR-8 A / TLR-8 AG, SUREFIRE X300u (A/B COMPATIBLE), SUREFIRE X400u, Trustfire GM23.

Этот список постоянно обновляется.

Ниже вы найдете все виды кобур для пистолета с фонарем из кайдекса, которые мы производим. Заходите, выбирайте свою модель пистолета и фонарь. Заказ оформляется быстро и несложно.

Если есть какие то вопросы или особые предпочтения, свяжитесь с нами – обсудим возможное кастомное решение для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *