Publicat pe Lasă un comentariu

Kydex Holster: Îngrijire și întreținere

Întreținerea și îngrijirea tocului Kydex

Уход за кобурой Kydex, Holstex и Boltaron увеличивает ее срок службы и функциональность. Следует обратить внимание на крепеж, который со временем может ослабнуть.

Настоятельно рекомендуется использовать качественный герметик (фиксатор) для винтов!

Как избежать повреждения кобуры Kydex

Ваша кобура – это достаточно прочное оборудование. Kydex может противостоять всем видам некорректного воздействия и продолжать работать достаточно хорошо. Однако важно помнить о вещах, которые могут повредить кобуру неожиданным образом.

Использование: Обратите внимание, что кобуры из кайдекса подходят для конкретного пистолета или комбинации пистолета / аксессуара. Использование другой модели пистолета в нем не поддерживается и не рекомендуется. Использование другого пистолета, который якобы «нормально входит в кобуру», может привести различным потенциально опасным ситуациям: неправильно закрытая спусковая скоба, неправильная фиксация пистолета в кобуре и т.д.

Тепло: тепло – это тот „инструмент”, который мы используем для формирования вашей кобуры. Имейте в виду, что тепло может довольно быстро деформировать кобуру. Никогда не нагревайте кобуру в духовке, чтобы попытаться изменить ее форму. Не оставляйте ее на приборной панели автомобиля или под закрытым стеклом под прямыми солнечными лучами. При мытье кобуры не используйте воду с температурой выше 40 градусов. Никогда не кладите кобуру на обогреватель, радиатор или другую горячую поверхность, так как это может обесцветить или деформировать кобуру.

Физические повреждения: довольно сложно физически повредить кобуру до такой степени, что она станет непригодной для использования. Однако возможно, что чрезмерно глубокие протертости или порезы на внешних поверхностях могут привести к ослаблению и поломке Kydex.

Spălarea tocului Kydex

Кайдекс имеет ряд явных преимуществ перед кожей или мягкой синтетикой: его можно легко помыть. Нужно понимать, что мытье кобуры – это самое важное, что вы можете сделать, чтобы со временем не повредить корпус пистолета. При ношении пистолета, и особенно во время тренировки, вполне вероятно, что грязь и песок могут попасть в вашу кобуру. Кайдекс намного мягче, чем покрытие вашего пистолета, но частицы грязи, пыли и песка – нет. К счастью, вымыть кобуру легко. Просто промойте его теплой водой и используйте мягкое моющее средство для чистки изнутри и / или снаружи. После стирки высушите, уделяя особое внимание сушке любых стальных деталей, чтобы предотвратить появление ржавчины. Кроме того, Вы можете разобрать кобуру или подсумок, чтобы уменьшить возможные проблемы с коррозией. Еще раз напоминаем, не мыть в горячей воде, так как это может деформировать кобуру. Мыть только в теплой (до 40 градусов) воде. После того, как кобура помыта и высушена – брызните внутрь нейтрального масла, типа Баллистола, и протрите тряпкой. Таким образом пистолет будет мягче входить в кобуру и уменьшится возможное трение.

Conectori de fixare

Ваша Kydex кобура оснащена некоторым количеством крепежа, который используется для удержания листов кайдекса вместе или соединения с креплением на ремень. Люверсы (заклепки) на кобуре выполнены из латуни, поэтому нам не нужно о них особо беспокоиться. Вам нужно беспокоиться именно о винтах и гайках. Эти элементы со временем постепенно откручиваются, в конечном итоге – выпадают и теряются. Важно периодически проверять их состояние и при необходимости подтягивать их. Это можно сделать с помощью обычной отвертки. Если у вас возникла данная проблема и вам не нужно снимать или регулировать винты в будущем, вы можете использовать фиксатор резьбы или даже нанести лак для ногтей на резьбу, чтобы они не откручивались. На производстве мы используем уплотнительные резиновые кольца; не удаляйте их, потому что они также помогают поддерживать натяжение винтов, чтобы уменьшить количество их откручивания со временем.

Lasă un răspuns

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *